Научно-промышленный Форум «Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России»

2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026

Все  Москва  Регионы  Зарубежные 



17-18 сентября

Научно-промышленный Форум «Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России»

  • Уважаемые господа!
    С 17 по 18 сентября 2013 года в г. Екатеринбурге на площадке выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» состоится VIII Международный научно-промышленный Форум «Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России».
    Проведение Форума в столице Свердловской области стало хорошей традицией. Ежегодно, начиная с 2006 года, в нем принимают участие компании из стран ближнего и дальнего зарубежья - лидеры мирового станкостроения и металлообработки, а также предприятия - производители и поставщики отечественного оборудования и инструмента. За годы существования Форум и выставка успешно зарекомендовали себя в профессиональной среде и на сегодняшний день стали одним из значимых событий в Уральском регионе.
    В рамках Форума состоятся: конференция «Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России» с работой секций «Станкостроение и модернизация производства», «Инструментальное оснащение», «Кузнечно-прессовое оборудование», «Аддитивные технологии в машиностроении»; конференция «Специальные лазерные и оптические технологии», конференция «Современные методы разработки конструкторской документации. Опыт проектирования в 3D», круглый стол «Энергосбережение, повышение энергетической эффективности и ресурсосбережение в промышленности», «Открытый отдел кадров» предприятий ОПК и машиностроения Свердловской области и другие деловые мероприятия. Программа Форума предполагает также проведение VIII специализированной выставки «Станкостроение. Обработка металлов - 2013».
    Важной особенностью Форума 2013 года является то, что он будет проводиться совместно с XI Международным съездом литейщиков России, организатором которого выступает Российская ассоциация литейщиков.
    Организаторы Форума: Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, Союз машиностроительных предприятий Свердловской области, Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», ОАО «Уральский научно-исследовательский технологический институт», ЗАО «Региональный центр листообработки», Объединение «Универсальные выставки».
    Форум проводится при поддержке: Правительства Свердловской области, Уральского отделения Российской академии наук, Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина, Уральской торгово-промышленной палаты, Совета главных конструкторов Свердловской области, Администрации города Екатеринбурга, Международной научно-технической организации «Лазерная Ассоциация», Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Большой Урал», Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».
    Основные тематические направления Форума и выставки:
    * Современные технологии обработки металлов;
    * Металлорежущее оборудование;
    * Кузнечно-прессовое оборудование;
    * Гальваника и специальные покрытия;
    * Лазерные технологии;
    * Сварочное оборудование и технологии;
    * Инструментальное обеспечение и оснастка;
    * Контрольно-измерительные машины, приборы и инструменты;
    * Комплектующие узлы и изделия, в том числе системы ЧПУ, гидравлические и пневматические системы, электродвигатели. Подшипники;
    * Автоматизированные системы управления технологическими процессами и производством, промышленная автоматизация;
    * Модернизация станков и оборудования;
    * Программное обеспечение в станкостроении;
    * Информационные технологии;
    * Научно-технические разработки для машиностроения;
    * Охрана труда и промышленная безопасность.
    Экспозиция выставки «Станкостроение. Обработка металлов» реально отражает тенденции развития отрасли. Важно, что во время работы выставки предусмотрен показ технических возможностей станкоинструментальной продукции, лазерного и другого металлообрабатывающего оборудования предприятий-экспонентов в режиме реальной обработки деталей. Возможна реализация представленного оборудования непосредственно на выставке.
    В Форуме и выставке 2012 года приняли участие около 100 российских и зарубежных фирм – ведущих производителей металлообрабатывающего оборудования и инструмента. Это предприятия из Смоленска, Ижевска, Ульяновска, Иваново, Челябинска, Магнитогорска, Нижнего Тагила, Кургана, Перми, Стерлитамака, Москвы, Санкт-Петербурга и др., из стран ближнего и дальнего зарубежья: Украины, Чехии, Германии, Швейцарии, Великобритании, Италии.Особого внимания заслуживало присутствие на выставке ряда крупных предприятий из Республики Беларусь. Деловые мероприятия Форума и выставку 2012 года посетили около 5000 руководителей и специалистов технических служб предприятий ОПК и машиностроения Уральского региона.
    Проведение данного Форума и выставки является одной из составных частей концепции областной целевой программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» по технологической модернизации экономики Свердловской области, способствует инновационному развитию предприятий машиностроительного и оборонно-промышленного комплексов, использованию современных технологий и высокотехнологичного оборудования.
    «Это очень значимое событие. Правительство Свердловской области уделяет большое внимание развитию машиностроения, в первую очередь его самой высокотехнологичной, самой наукоемкой части - станкостроению. Это приоритетная отрасль в связи с модернизацией промышленности», - сказал в своем приветственном слове вице-премьер областного правительства Александр Юрьевич Петров на открытии Форума. Он добавил, что в настоящее время изношенность станочного парка в машиностроительном комплексе Свердловской области достигает 70-80%. «Мы крайне заинтересованы в привлечении новых технологий на уральскую землю, поэтому сегодня мы ведем переговоры сразу с несколькими фирмами о создании совместных предприятий: станкосборочных производств, инструментальных производств», - отметил Александр Петров.
    Правительство Свердловской области планирует создать региональный кластер машиностроительных технологий станкостроительной направленности, в рамках которого будет сделан акцент на трансферте машиностроительных технологий, организации совместных станкостроительных производств с иностранными партнерами, создании специализированных технологических центров по ремонту и модернизации станочного парка. Об этом было заявлено 4 апреля 2013 года на заседании экспертного совета по развитию технологической базы российского машиностроения и станкостроения при Комитете по промышленности государственной Думы Российской федерации.
    Учитывая несомненную актуальность данного мероприятия, приглашаем принять участие в Научно-промышленном Форуме «Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России» и специализированной выставке «Станкостроение. Обработка металлов – 2013»!
    По всем организационным вопросам участия в Форуме обращаться в Объеди¬нение «Универсальные выставки», координатор проекта Нестерова Ольга
    Тел./факс: (343) 355-01-42 (46, 49), e-mail: olga@unexpo.ru; mail@unexpo.ru
    http://www.unexpo.ru
  • Город: Екатеринбург
  • Тел: (343) 355-01-42 (46, 49)
  • Сайт: www.unexpo.ru
  • Новые компании
    Адрес
    125009, г. Москва, ул. Тверская 14
    Телефон
    8 (800) 200-15-77, +7 (495) 640-80-77
    Адрес
    197136, г.Санкт-Петербург, Большой пр. В.О. д.74
    Телефон
    +7 (812) 385-60-20
    Адрес
    115093, г. Москва, ул. Люсиновская ул., д.39, стр.5
    Телефон
    +7(499)237-43-03, +7(499)236-25-09
    Адрес
    141101, Московская обл., г. Щелково, ул. Заводская, д. 14
    Телефон
    +7 (495) 221-56-10
    Адрес
    115191, г. Москва, 4-й Рощинский проезд д. 18. стр. 7
    Телефон
    +7(495)374-64-07, 8(800)775-78-34