Представители «Швабе» удостоены госнаград за заслуги и наставничество

Представители «Швабе» удостоены госнаград за заслуги и наставничество

Новосибирских специалистов Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и знаком отличия «За наставничество».

На государственном уровне отмечены начальник отдела внешнеэкономических связей Новосибирского приборостроительного завода (НПЗ) Сергей Дресвянников и экономист бюро себестоимости и ценообразования Людмила Дмитриева. Награды вручены за высокие достижения в профессии и наставничестве, а также вклад в развитие обороноспособности страны и многолетний добросовестный труд.

«За высокими результатами НПЗ в производственной деятельности стоит сложившийся за десятки лет коллектив профессионалов, по-настоящему преданных своему делу. Выполняя служебный долг, вместе наши заводчане вносят значимый вклад в развитие науки и техники. Благодарю всех коллег за труд и желаю успехов в дальнейшей работе», – сказал генеральный директор НПЗ Антон Клоков.

Сергей Дресвянников удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Он стоял у истоков внешнеэкономической службы предприятия, куда был принят в апреле 1991 года на должность начальника бюро маркетинга. Впоследствии он возглавил службу. Под его руководством и при непосредственном участии внешнеэкономическая деятельность развивается, расширяется номенклатура поставляемой продукции и ассортимент. Результатом плодотворной работы стал целый ряд крупных контрактов на поставку продукции.

Направление, посвященное подготовке молодого поколения и передаче передового опыта и высоких стандартов профессиональной деятельности, сегодня курирует Людмила Дмитриева. Ее добросовестный труд и достижения в этой сфере отмечены знаком отличия «За наставничество». На завод Людмила Ивановна пришла 28 лет назад на должность инженера по организации труда и сейчас является наставником молодых специалистов. В своем подразделении она обучила более десятка начинающих сотрудников, которые успешно справляются с должностными обязанностями, демонстрируя настоящий профессионализм.

В родном регионе Новосибирский приборостроительный завод занимает позиции одного из важнейших промышленных предприятий. На его базе выпускаются астрономические телескопы, гражданская оптика, медицинское и другое оборудование.

Ежегодно обладателями наград федерального уровня становятся представители оптической отрасли России. В их число входят инженеры, ученые и производственники почти всех предприятий Холдинга «Швабе» – НПО ГОИ им. С. И. Вавилова, ЦКБ «ФОТОН», НПО «Орион», Московского завода «САПФИР», предприятия «Германий», Вологодского оптико-механического завода, Загорского оптико-механического завода и других промышленных площадок страны.

Справка:

Холдинг «Швабе» входит в Госкорпорацию Ростех и объединяет несколько десятков индустриальных объектов и научных центров в 10 городах России – сегодня это ядро оптической отрасли страны. В контуре Холдинга реализуется весь цикл создания высокотехнологичной оптико-электронной техники в интересах гражданских отраслей промышленности, государственной и общественной безопасности. По итогам 2022 года портфель объектов интеллектуальной собственности Холдинга составил 2597 единиц, номенклатура выпускаемой продукции – свыше шести тысяч наименований. Предприятия «Швабе» разрабатывают и серийно производят медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику, оптические материалы и научные приборы. На сегодняшний день на территории РФ установлены сотни тысяч единиц светотехники и десятки тысяч единиц медтехники «Швабе» – данная продукция функционирует практически в каждом городе страны. География поставок охватывает все регионы России и несколько десятков стран мира.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.



Дата: 17.01.2023
Новые компании
Адрес
125009, г. Москва, ул. Тверская 14
Телефон
8 (800) 200-15-77, +7 (495) 640-80-77
Адрес
197136, г.Санкт-Петербург, Большой пр. В.О. д.74
Телефон
+7 (812) 385-60-20
Адрес
115093, г. Москва, ул. Люсиновская ул., д.39, стр.5
Телефон
+7(499)237-43-03, +7(499)236-25-09
Адрес
141101, Московская обл., г. Щелково, ул. Заводская, д. 14
Телефон
+7 (495) 221-56-10
Адрес
115191, г. Москва, 4-й Рощинский проезд д. 18. стр. 7
Телефон
+7(495)374-64-07, 8(800)775-78-34